欢迎来到贵州省发展和改革委员会网站!
关闭

写信需知 >>

您当前的位置是:首页 » 公众参与 » 政务咨询 » 写信需知

请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。

请认真填写相关内容以及真实姓名、联系电话,以方便及时与您取得联系,给您解决问题。

为确保您的留言及时通过审核并尽快得到回复,如下事项请注意:

1. 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

2. 请留下真实姓名和联系电话,以便问题处理部门核实相关情况。(您的个人信息将被严格保密)

3. 如反映问题,请您尽量写清具体时间、地点、当事人,以便您的问题及时得到核实处理。

4. 标题请控制在30字以内;正文内容请尽量叙述清晰、简明扼要,1000字内为宜。

5. 上传的附件要求为图片文件格式,大小控制在500K以内。

6. 我们对您留言的内容按照《互联网信息服务管理办法》及相关管理条例进行统一审核,无法通过审核进行刊发的留言,或留言在不确定是否属实、需要调查落实的情况下,为保护您及当事人的合法权益,将以其他形式处理您反映的问题。

7. 为确保及时清晰处理您的来信,请勿重复留言。

8. 留言处理时间为周一至周五8:00-17:00。其它时段留言将延至工作时段进行审核。

联系我们 | 网站地图 | 隐私及版权说明 | 帮助信息
黔ICP备12000311号-6 fgw.guizhou.gov.cn 网站标识码:5200000055
主办单位:贵州省发展和改革委员会
技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司
省发展改革委首问责任窗口联系咨询电话:0851-85283331 0851-85285073
地址:贵州省贵阳市延安中路110-2号 贵公网安备 52010302001625号