欢迎来到贵州省发展和改革委员会网站!
您当前位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 主动公开 » 组织机构 » 领导简介

彭显华

发布时间: 字体: 打印本页 关闭本页   
  • 索引号:
  • 信息分类: 领导简介
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号:
  • 是否有效:
  • 信息名称:

彭显华,男,1964年5月生,汉族,籍贯贵州凤冈,出生地贵州凤冈,1988年8月参加工作,1992年7月加入中国共产党,大学学历,经济学学士。贵州省发展和改革委员会党组成员、副主任;贵州省粮食和物资储备局党组书记、局长。分管经济贸易处、高技术产业处、资源节约和环境保护处、内陆开放处,省科技成果转化中心,省生态文明建设领导小组办公室,内陆开放型经济试验区建设领导小组办公室日常工作,长江经济带协调工作、一带一路协调工作。主持省粮食和物资储备局全面工作。履行党风廉政建设“一岗双责”。

1984.09-1988.08 贵州财经学院工业经济学系计划统计专业学习

1988.08-1991.06 六盘水市计划委员会科员

1991.06-1995.05 六盘水市政府办公室科员、副科级秘书

1995.05-1996.10 六盘水市政府办公室计划财贸科科长

1996.10-1999.01 六盘水市政府办公室副主任、党组成员(其间:1997.01-1997.12挂职任六枝特区堕却乡党委副书记;1998.09-1999.01 在贵州省委党校中青班学习)

1999.01-2001.09 六盘水市政府副秘书长、市政府办党组成员

2001.09-2004.10 六盘水市粮食局党组书记、局长

2004.10-2007.05 六盘水市统计局党组书记、局长(其间:2003.03-2006.01 在中央党校政治学理论专业学习)

2007.05-2007.11 国家统计局贵阳调查队队长

2007.11-2011.12 国家统计局贵阳调查队队长、党组副书记

2011.12-2015.06 贵阳市统计局党组书记、局长

2015.06-2015.07 贵阳市统计局党组书记、局长,贵阳市发展和改革委员会党组书记

2015.07-2015.11 贵阳市统计局党组书记、局长,贵阳市发展和改革委员会党组书记、主任

2015.11-2018.12 贵阳市发展和改革委员会党组书记、主任

2018.12-2019.01 贵州省发展和改革委员会党组成员

2019.01-2020.03   贵州省发展和改革委员会党组成员、副主任

2020.03-                贵州省发展和改革委员会党组成员、副主任;贵州省粮食和物资储备局党组书记、局长

联系我们 | 网站地图 | 隐私及版权说明 | 帮助信息 | 政府网站工作年度报表
黔ICP备12000311号-6 fgw.guizhou.gov.cn 网站标识码:5200000055
主办单位:贵州省发展和改革委员会
技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司
省发展改革委首问责任窗口联系咨询电话:0851-85283331 0851-85285073
地址:贵州省贵阳市延安中路110-2号 贵公网安备 52010302001625号